Ассоциация таможенных брокеров Украины активно участвует в организации гуманитарной помощи при поддержке и тесном сотрудничестве с Женевским отделением Украинского общества Швейцарии (Geneva Branch of Ukrainian Society of Switzerland) https://ukrainian-diaspora-geneva.ch/uk/

Ассоциацией таможенных брокеров Украины проанализированы потребности учреждений здравоохранения г. Киева и определены приоритетные для поиска гуманитарной помощи группы товаров медицинского и немедицинского назначения.

Сотрудники Ассоциации разработали логистические решения для оперативной и эффективной доставки гуманитарного груза, а также оказали помощь в подготовке документов, необходимых для пересечения границы.

Планируется доставка нескольких партий гуманитарного груза в Киевскую городскую больницу №4.

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта Поддержка «Общественной инициативы «За честную и прозрачную таможню» при содействии Европейского Союза (https://ec.europa.eu/info/aid-development-cooperation-fundamental-rights_en), реализуемого Институтом экономических исследований и политических консультаций. Содержание этой публикации является исключительной ответственностью Ассоциации таможенных брокеров Украины и никак не отражает точку зрения Европейского Союза и Института экономических исследований и политических консультаций.