Ассоциация таможенных брокеров Украины в сотрудничестве с Общественной организацией «Институт экономических исследований и политических консультаций» в рамках проекта «Поддержка Общественной инициативы «За честную и прозрачную таможню», реализуемого ИЭД при содействии Европейского Союза, и софинансирование Международного фонда «Відродження» продолжает работу над измененным проектом «Мониторинг деятельности таможни в военный период относительно оформления гуманитарной помощи».

Целью проекта является содействие в удовлетворении гуманитарных нужд учреждений здравоохранения и населения Украины в условиях военного положения.

В ходе работы над проектом будет разработан инструмент для мониторинга деятельности региональных таможен в военный период по ввозу гуманитарной помощи, в частности, мониторинга препятствий, с которыми сталкиваются организации общественного общества, организующие ввоз гуманитарной помощи.

Также будет проведен анализ потребностей ЗОЗ, выявлены приоритетные для поиска гуманитарной помощи групп товаров медицинского и не медицинского назначения и найдены, оказывающие гуманитарную помощь.

Представители Ассоциации таможенных брокеров Украины будут способствовать определению логистических решений для оперативной и эффективной доставки гуманитарного груза, помогут в подготовке документов, необходимых для пересечения границы, и дальнейшей быстрой доставки груза в целевые ЗОЗ.

По итогам работы над проектом будет подготовлен аналитический обзор по ввозу гуманитарной помощи, в частности ввозу товаров медицинского назначения, и аналитическая записка по определению потребностей в товарах медицинского и не медицинского назначения для клинических больниц г. Киева, найдены логистические решения для оперативной и эффективной доставки гуманитарного груза.

Ассоциация таможенных брокеров Украины планирует удовлетворить гуманитарные потребности медицинских учреждений города Киева, в частности, хирургических отделений, в условиях военного положения.

Контактное лицо – Зибницкий Илья Дмитриевич

Директор Ассоциации таможенных  брокеров Украины

+38 097 520 18 88

info@ambu.org.ua

 

Эта публикация была подготовлена ​​в рамках проекта Поддержка «Общественной инициативы «За честную и прозрачную таможню», реализуемого Институтом экономических исследований и политических консультаций при содействии Европейского Союза (https://ec.europa.eu/info/aid-development-cooperation- fundamental-rights_en). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью Ассоциации таможенных брокеров Украины и никак не отражает точку зрения Европейского Союза и Института экономических исследований и политических консультаций