• Это мероприятие прошло.

« Все Мероприятия

10/10/2014  08:00 - 17:00

г.Перемышль, Польша

В г. Перемышль (Польша) состоялся Международный польско-украинский форум таможенных брокеров, в котором приняли участие руководство и представители Ассоциации таможенных брокеров Украины, представители других общественных организаций в сфере таможенного дела, руководство и представители Ассоциации таможенных брокеров и экспедиторов Республики Польша (PICLIS) , представители Ассоциации «Укрвнештранс», а также представители Таможенной службы Республики Польша и Государственной фискальной службы Украины.

Вопросы, которые обсуждались:

  1. Обмен информацией о правилах прохождения таможенных процедур в МАПП  на сопредельных сторонах (выступления польских и украинских таможенников;  также представителей профильных ассоциаций);
  2. Работа УЭО Польши;
  3. Обсуждение путей взаимодействия таможенных агентов для ускорения процесса таможенного оформления товаров;
  4. Принятие концепции развития и усовершенствования правовой базы, регулирующей деятельность таможенных агентов и  и таможенных брокеров Польши и Украины.

По результатам проведенного форума была принята резолюция, в которую участники форума внесли свои предложения по дальнейшему взаимодействию с польскими партнерами. АМБУ намерена активно сотрудничать с представителями Ассоциации таможенных брокеров и экспедиторов Польши, обусловит эффективный информационный обмен между таможенными органами стран, а также имплементации в законодательство Украины основных европейских стандартов таможенного дела.

Презентации:

1) POLSKO-UKRAIŃSKA IZBA GOSPODARCZA

2) Wspólna kontrola celna perspektywy rozwoju na granicy polsko-ukraińskiej

3) Доклад главного государственного инспектора отдела частно-государственного партнерства в таможенно-логистической сфере Департамента организации таможенного контроля и оформления ДФС Украины Шаламая Дмитрия Ивановича